как удалить все после определенного символа в эксель

Как удалить все после символа в Excel

Автор: admin

Бывают случаи, когда вам может потребоваться удалить все после определенного символа в таблице Excel. Это может быть связано с различными причинами, такими как несоответствие форматирования, задачи очистки данных или извлечение определенной информации из ячейки.

В этой статье мы рассмотрим сценарии, в которых необходима эта операция, и углубимся в пошаговый процесс ее эффективного выполнения.

Пример как можно удалить все после определенного символа в Экселе

Для примера мы будем использовать набор данных, в котором хотим удалить уточнения какой именно категории работающий у нас водитель. То есть, для выполнения задачи нам нужно удалить весь текст после запятой в колонке D.

удалить все после определенного символа в экселе

Алгоритм действий для удаления всех значений после символа (исходя из того, что мы хотим удалить все символы после запятой)

  1. Нажмите сочетание клавиш CTRL+F, вызвав окно “Найти и заменить”
  2. В окне выберете вкладку “Заменить”
  3. В поле “Найти” укажите символ запятой (,) и звездочку “*”. Именно наличие звездочки дает Экселю понять, что вы хотите удалить все символы находящиеся после запятой
  4. Поле “Заменить на” оставьте пустым и нажмите кнопку “Заменить всё”

Удаление всего после символа в Excel — обычная операция, которая находит применение в различных задачах обработки данных. 

Спасибо за чтение!